Несколько дней назад в отдел полиции обратилась женщина и заявила, что ее изнасиловали несколько уроженцев Дагестана. Она пояснила, что познакомилась с молодым человеком в интернете, после чего они договорились встретиться. Однако мужчина приехал с тремя друзьями. На машине они вывезли женщину в лес и избили, а двое из них ее изнасиловали.
Полицейские провели спецоперацию по задержанию подозреваемых. Сотрудница полиции познакомилась в интернете с тем же молодым человеком и договорилась о встрече на юго-западе столицы. Мужчина вновь приехал с тремя друзьями.
Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по САО провели спецоперацию по их задержанию. Во время задержания подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление. Троих из них удалось задержать, а четвертый ранил сотрудника полиции ножом в живот и в руку, а затем скрылся.
При падении полицейского произошел самопроизвольный выстрел из служебного оружия, и пуля рикошетом попала в ногу случайному прохожему, жителю Московской области.
Лейтенант полиции Александр Тасалов и пострадавший гражданин доставлены в медучреждения. Состояние полицейского оценивается как средней тяжести, гражданин получил ранение мягких тканей ноги, в настоящее время его оперируют. По разрешению медиков представители УВД по САО посетят пострадавшего и окажут посильную помощь для его лечения и последующего восстановления.
По данному факту проводится служебная проверка.
В настоящее время принимаются все меры для розыска четвертого подозреваемого, которому удалось скрыться, его личность уже установлена.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве