В Саратове житель Кабардино-Балкарской Республики признан виновным в убийстве, причинении тяжкого и легкого вреда здоровью потерпевшихСобранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему уроженцу города Нальчика, бывшему студенту Саратовской государственной академии права Артуру Накову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Следствием и судом установлено, что 6 января 2012 года Наков вместе со своим знакомым находился в кафе «Канзас» на проспекте Кирова города Саратова, распивая спиртные напитки. Примерно в 5 часов 30 минут между Наковым и одним из посетителей кафе произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник причинил легкий вред здоровью одному молодому человеку, а двум другим молодым людям нанес удары ножом. От полученных ранений 27-летний мужчина скончался на месте, а 19-летний парень госпитализирован в областную клиническую больницу. С места преступления Наков скрылся, однако в тот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу.
13 июня 2012 года приговором Фрунзенского районного суда города Саратова Артуру Накову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу потерпевших с Накова взыскано в качестве компенсации материального и морального вреда 1 миллион рублей, 150 тысяч рублей и 20 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.