С территории птицефабрики ЗАО «Невская», расположенной в поселке Лесколово Ленобласти, в тяжелом состоянии госпитализирован мигрант.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, пострадавший — 38-летний приезжий из Узбекистана. Врачи диагностировали у него проникающее ножевое ранение грудной клетки.
По словам самого гастарбайтера, 12 июня в 00:20 на птицефабрике его ударил ножом неизвестный.
По данному факту ведется проверка. Обстоятельства потасовки на птицефабрике выясняются.
***
Оперативниками уголовного розыска Главка и УМВД России по Адмиралтейскому району накануне были задержаны шестеро граждан республики Таджикистан совместно с 27-летней женщиной, проживающей в Петербурге, которые совершили разбойное нападение на граждан Китая, причинив ущерб на общую сумму 560 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
8 июня в 7.00 преступники взломали входную дверь квартиры дома 6 по улице 12-й Красноармейской, где, угрожая ножом гражданам КНР, которые в Петербурге находятся по рабочей визе и арендуют указанную жилплощадь, совершили хищение 500 тыс. рублей и 3-х мобильных телефонов на сумму около 60 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылись.
После того, как потерпевшая гражданка сообщила в полицию о происшествии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 3 УК РФ, сообщает БалтИнфо.