Скандал в городском кафе завершился поножовщиной.
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту убийства 30-летнего жителя республики.
Праздничный майский вечер 2011 года был омрачен драматическим событием, произошедшим в одном из кафе, расположенном по улице 30 лет Победы в городе Ижевске.
Пятеро выходцев с Кавказа находились в этот вечер в кафе. Около полуночи в кафе зашли еще четверо кавказцев и направились к столику, за которым расположились их земляки.
Вначале между двумя группами южан состоялся короткая, но достаточно эмоциональная беседа, после которой все вышли на улицу, где все и случилось.
Причиной ссоры по версии следствия послужила драка между двумя земляками, которая произошла накануне происшествия.
Разбираться кто прав, а кто виноват прибыли родственники и друзья как с той, так и с другой стороны…
В результате потасовки, возникшей возле кафе, один из посетителей кафе получил ножевое ранение, от которого скончался в автомобиле «Скорой помощи».
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике самому рьяному скандалисту, который выхватил нож, 32-летнему Рафаэлю Р. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого особо тяжкого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.