Администрация Санкт-Петербурга запретила проведения 16 июня «Марша против этнической преступности». Ни один из тринадцати маршрутов, представленных организаторами шествия, не удовлетворил Смольный. Что же касается откровенно издевательских вариантов, предложенных чиновниками (вроде проведения акции в Поллюстровском парке), то они не могут быть приняты русскими людьми ни при каких обстоятельствах.
Нам сказали, что нам не место на улицах нашего города. Но у нас – иное мнение. Санкт-Петербург – русский город, он принадлежит нам и только нам, а не чекистской мафии или этническим преступным группировкам.
Поэтому 16 июня мы выйдем на Русскую прогулку по Невскому проспекту, которая начнется от площади Восстания и завершится на Дворцовой площади. Начало – в 17.00. Участники прогулки могут надеть футболки, кепки и т.п. с национальной русской символикой, или прикрепить к одежде имперскую (черно-золото-белую) ленточку. Или просто взять три воздушных шарика «имперских» цветов.
Если Вы считаете, что Санкт-Петербург – это русский город, который должен принадлежать русским, а не этническим мафиям – то мы ждем Вас на площади Восстания 16 июня в 17.00.
Организатором Русской прогулки выступает Русский народ.
Питерский фронт