В ОМВД России по району Гольяново обратился 36-летний мужчина с заявлением о грабеже. С его слов, на улице Уральской трое неизвестных избили его и похитили мобильный телефон и 480 рублей. По приметам полицейские задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались два гражданина Узбекистана 28 и 20 лет и 30-летний гражданин Кыргызтана. Все трое в Москве без определенного места жительства. Задержанные опознаны потерпевшим. Похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).
Татьяна Петрова
Пресс-служба УВД по ВАО
***
14 июня в 12.00 сотрудники ОУР УВД по ЮАО совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий с ранее задержанным за разбой уроженцем Таджикистана изобличили его в совершении квартирного грабежа.
Преступление было совершено 13 мая этого года. Было установлено, что около 17.10 задержанный ворвался в квартиру д.15 по ул. Чертановская и, угрожая пистолетом двум женщинам, похитил у них ноутбук, нетбук, 22,5 тыс. рублей, три сотовых телефона, две золотые цепочки с кулоном, DVD-плеер, роутер. После чего скрылся.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения — арест.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве