В ОМВД России по району Лефортово поступило сообщение, что в 3.40 в помещении одной из коммерческих организаций, расположенных на шоссе Энтузиастов дом 20, сработала тревожная сигнализация. По данному адресу был направлен наряд ППС ОМВД.
Было установлено, что 11 июня в 03.30 в помещение ворвались двое неизвестных в медицинских масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они забрали из кассы 4.6 тыс. рублей и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 5.40 сотрудниками ОР ППСП при отработке территории на ул. Красноказарменная у д. 19 были задержаны подозреваемые. Оба они уроженцы Ингушетии 1987 года рождения и 1986 года рождения. В Москве находились проездом.
У задержанных изъято: медицинская маска, два травматических пистолета, патроны.
По данному факту СО ОМВД по району Лефортово возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).
Ольга Егорова
Пресс-группа УВД по ЮВАО
***
Уроженец Армении изобличен в краже экскаватора-погрузчика.
14 июня в 15.00 сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий с ранее арестованным за разбой уроженцем Армении изобличили его в краже экскаватора-погрузчика.
Злоумышленник в ночь с 11 на 12 у д. 126 по Варшавскому шоссе совершил кражу экскаватора JCB-4 CXSM, принадлежащего строительной компании, после чего скрылся. Ущерб составил около 2,5 млн. рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ(кража).
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве