Донецк готовится к заключительному матчу группы D в рамках Евро-2012, в котором встретятся сборные Англии и Украины. Поединок станет решающим для подопечных Олега Блохина – от результата будет зависеть, выйдет команда в плей-офф или нет. Между тем, местная милиция пытается успокоить английских болельщиков – никто их бить на улицах не собирается.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Донецкого УМВДУ, на днях в некоторых британских СМИ прошла информацию о том, что lдонецкие футбольные хулиганы готовятся к столкновениям с английскими болельщиками, которые прибудут в столицу Донбасса на матч «Украина – Англия» 19 июня. «Автор одной из статей утверждает, что в Донецке активисты движения ультрас развесили по городу сотни листовок с надписью «Мы ждем Евро», на которых изображены толпы молодых людей, движущихся «стенка на стенку», – отмечают милиционеры.
Правоохранители заверяют, что информация британских журналистов не соответствует действительности. «В среде болельщиков нет радикальных настроений по поводу прибытия иностранцев, отсутствуют и листовки, о которых говорится в статье. Гостей, приезжающих из зарубежья, в шахтерской столице ждет спокойная, доброжелательная обстановка», – заверяют донецкие силовики.
Так ли это на самом деле – можно будет увидеть сегодня вечером. Матч между командами Англия – Украина начнется в 21.45 по местному времени.
Источник: РИА «Новый Регион»