Сразу, как стало известно о таджикском митинге с попыткой выкупить преступников под Хаджибеевским райотделом милиции, корреспондент «Храбро» набрал номер райотдела, чтобы проверить информацию. Дежурный поперхнулся, а затем ответил: «вас неправильно проинформировали, никаких таджиков здесь нет, никто никого не отбивает, у вас недостоверные сведения».
Любопытно, что на момент звонка другой корреспондент «Храбро» уже снимал видео под райотделом. К сожалению, журналист не успел заснять, как представители диаспоры проявляли агрессию и пытались вломиться вовнутрь. Однако, и того видео, которым мы располагаем, вполне достаточно, чтобы уверенно сказать: Хаджибеевский райотдел был оцеплен целой компанией азиатов.

На видео заснято, как дежурящие под райотделом таджики снуют и активно ведут переговоры с правоохранителями. Также засняты автомобили представительского класса с иностранными номерами, на которых подъехали представители диаспоры.
Стали известны некоторые подробности нападения головорезов. Как выяснилось из беседы с родными потерпевшего, бандиты сели в автомобиль на Толбухина, попросили отвезти их на Слободку, однако затем начали менять маршрут. Когда автомобиль находился уже на улице Озёрной, в глухом районе, водитель сообщил, что он не намерен возить дальше молодых людей. В этот момент он почувствовал удар в спину и услышал характерное сопение: это означало, что у него пробито ножом лёгкое. После этого бандиты нанесли свыше 10 ранений ножами и скрылись на захваченном автомобиле.
Главное, что изрезанный бандитами мужчина сумел найти силы пойти по окрестностям в поисках помощи: безуспешно стучался в двери домов, пока его не подобрал юноша, проезжавший мимо на мопеде. К тому моменту пострадавший уже потерял сознание. Юноша вызвал милицию и скорую, что значительно облегчило участь пострадавшего. Сейчас водитель находится в больнице в тяжёлом состоянии.
Семья пострадавшего просит откликнуться молодого человека, оказавшего помощь жертве нападения, чтобы выразить благодарность за неравнодушие к чужой беде. Связаться с родными можно через редакционную почту «Храбро» hrabro.odessa@gmail.com.
Предыдущий разбой таджиков-головорезов произошёл в ночь с 5 на 6 июня в том же районе, по той же схеме. Ещё одна жертва лежит в реанимации областной больницы, также в тяжёлом состоянии.