Полиция разыскивает маньяка, расправившегося с 5-летним Богданом Праховым. Тело ребенка нашли спустя сутки непрерывных поисков в лесу.
В распоряжении Life News оказался фоторобот мужчины, которого подозревают в убийстве 5-летнего Богдана Прахова под Владимиром.
По словам 9-летнего друга Богдана, который является единственным свидетелем произошедшего, ребята вместе гуляли у территории садового товарищества «Мир», расположенного в районе деревни Грибово Владимирской области.
Богдан катался на велосипеде, когда из-за деревьев внезапно выскочил мужчина, схватил мальчика на руки и скрылся с ним.
Ребенок смог описать похитителя — это худощавый мужчина примерно 40 лет, с усами, высокого роста — около 180 см
— Свидетель успел запомнить, во что мужчина был одет: это футболка в бело-синюю полоску и шорты зеленого цвета, — сообщили Life News в СУ СКР по Владимирской области.
Сотрудники полиции ведут поиск преступника: с фотороботом проверяют все автомобили и автобусы, опрашивают жителей пяти близлежащих поселков.
— По предварительным оценкам экспертов, гибель мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. О времени наступления смерти ребенка и иных возможных причиненных телесных повреждениях станет известно после проведения комплекса судебно-медицинских экспертиз, назначенных следствием, — продолжают в СУ СК по Владимирской области.
Тело Богдана Прахова нашли спустя почти сутки после его похищения. Маньяк надругался над ребенком и убил его, бросив тело возле болота.
— Мы до последнего надеялись, что мальчик жив, — рассказывают волонтеры. — Родители просто с ума сходили, пока Богдана искали. Семья очень порядочная. Это их единственный сын. Но они уже опознали мальчика.
Также специалисты проверяют версию о возможном изнасиловании мальчика. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Новости», что, по предварительным данным, ребенок был изнасилован и задушен.
Поиски подозреваемого в убийстве мальчика продолжаются, сообщает Вечерняя Москва.