Ростовскому агентству новостей стали известны подробности нападения на президента областной нотариальной палаты Наталью Попову и её водителя.
Как рассказали donnews.ru в областном следственном управлении, преступник поджидал свою жертву на улице Донской, где живёт нотариус, спрятавшись за кустами на противоположной от дома стороне.
Когда около 9:40 Наталья Попова вышла на улицу, человек стремительно побежал в её сторону, стреляя в женщину на ходу. Водитель попытался помешать стрелку, но получил две пули. Однако больше выстрелов не прозвучало, и киллер побежал в сторону Набережной.
— Следствие располагает описанием предполагаемого преступника – это мужчина 28-30 лет, рост примерно 175 см, волосы черного цвета, в больших солнцезащитных очках с темными стеклами, спортивного телосложения, по виду похож на лицо кавказской национальности, одетый в темно-синие джинсовые брюки, майку черного цвета, кепку-бейсболку, обутый в туфли на шнуровке черного цвета, — сообщил приметы официальный представитель следствия Валерий Чекрышев.
Напомним, что в результате нападения, которое произошло вчера, 20 июня, Наталья Попова получила четыре огнестрельных ранения, в том числе в грудь. В её водителя попали две пули.
Как сообщили в СУ СКР, пострадавшим сделаны операции, их жизнь находится вне опасности.
Всех, кто стал свидетелем преступения, следователи просят оказать помощь, сообщив имеющиеся сведения в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 13/2 или по телефонам 8 (8632) 227-04-63, 8 (8632) 227-03-81.