В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111, п. «б» ч.3 ст. 131 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование).
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 32-летний Виктор Мышкин неработающий и 46-летний Фазлиддин Курбанов, гражданин Узбекистана, гастарбайтер.
Из материалов уголовного дела следует, что 16 июня 2012 года Мышкин и Курбанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к малознакомой 25-летней гражданке Украины, проживающей в одном из домов, расположенных по улице Горной в Пушкинском районе, находящейся в состоянии беременности (срок беременности 36 недель), где Мышкин нанес ей множественные удары руками и ногами. Затем, злоумышленники вывезли потерпевшую на территорию садоводства «ВИР», г. Павловска, где поочередно изнасиловали ее и с места происшествия скрылись. Потерпевшая вернулась домой после чего, в связи с ухудшением состояния здоровья, 20 июня 2012 года была доставлена в родильный дом с диагнозом: тупая травма живота, преждевременные роды, гибель плода.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.