Группа неизвестных лиц избила голову организационного комитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиевПрайд» Тараса Карасийчука.
Нападение на гей-активиста было совершено около полуночи в четверг 22 июня, сообщил официальный сайт «КиевПрайд».
Избиение активиста украинского ЛГБТ-сообщества произошло возле дома, в котором он живет, в Дарницком районе города Киева. В нападении участвовали несколько человек, которые сопровождали избиение оскорблениями насчет сексуальной ориентации потерпевшего.
«Показательным является то обстоятельство, что нападавшие не пытались ограбить нашего коллегу. Это свидетельствует, что преступление совершено на почве ненависти к гомосексуалам», — прокомментировал нападение на Карасийчука секретарь оргкомитета «Прайд» Станислав Мищенко.
Сразу после жестокого избиения Карасийчука госпитализировали в больницу скорой помощи. У пострадавшего диагностированы сотрясение мозга и двойной перелом челюсти. Сейчас проводится детальное обследование пострадавшего.
Как напомнили в «Прайд», месяц назад, 20 мая, в Киеве группой гомофобно настроенных молодых было совершено нападение на другого члена оргкомитета «КиевПрайда» Святослава Шеремета и донецкого ЛГБТ-активиста и участника «Прайд» Максима Касянчука, сообщает ТСН.