Неизвестный мужчина в Битцевском парке вышел из-за кустов и внезапно начал стрелять по четверым отдыхающим. Все пострадавшие госпитализированы.
Около одиннадцати часов вечера в парке неизвестный мужчина напал на четверых молодых людей и ранил их из травматического пистолета, одному пострадавшему нанесены глубокие ранения ножом в грудь.
— ЧП произошло около дома 26В по ул. Красного маяка, — сообщили Life News в правоохранительных органах, — неизвестный преступник расстрелял компанию молодых людей из травматики.

Все пострадавшие с различными ранениями доставлены в больницу: жителю Магнитогорска 21-летнему Владимиру Борисову, неизвестный выстрелил в лоб, 31-летнему Андрею Власенко в голень, 52-летнего Александра Ляпича ранил в грудь ножом, 48-летнему Колобору Рарога выстрелил в грудь и ногу. Всем оказывается медицинская помощь.
На данный момент полиция разыскивает неизвестного преступника, на месте происшествия работает оперативная группа.
Со слов пострадавших, мужчина незнаком никому из их компании, преступник начал стрелять без явной причины.
По всей видимости, расстрелянные были адептами неоязыческой группы «Схорон еж словен» (она же «Шаг волка» и «Родобожие») Богумила II.
Про Колобора Рарога недоброжелатели пишут как «о ничтожном еврейчике, который терпеливо выносит все богумильские припадочные выходки, только для того, чтобы чмслиться славянином. Даже пачпорт поменял. Колобор Рарог видите ли!» Добаивм, что на данный момент у ПН нет информации, подтверждающей еврейское происхождение Колобора Рарога.
УПД с Life News:
Как выяснилось, неизвестный мужчина напал на компанию, отмечавшую праздник Ивана Купалы.
По словам свидетелей, целью нападавшего был лидер неоязыческой секты «Схорон Еж Словен» Владимир Голяков, называющий себя жрецом-волком и выбравший себе имя Владимир Богумил II Голяк.
— Богумила многие ненавидят, у него много врагов, — рассказала правоохранителям одна из праздновавших Иванов день Ольга Савченко. — Этот человек целенаправленно шел на Владимира. Он выстрелил в него, но пуля прошла по касательной. Другие попытались защитить Богумила, и он начал расстреливать всех подряд.
Свидетели и пострадавшие описали внешность нападавшего. По их словам это высокий грузный мужчина, он был одет в черную футболку.