24 июня в дежурную часть Отдела МВД России по Степновскому району поступила информация о конфликте между двумя предпринимателями.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что основанием для спора двух хозяйствующих субъектов явились земельные участки и право сборки с них урожая. Для решения вопроса в свою пользу оба предпринимателя пригласили своих представителей. Общее количество собравшихся составило около 90 человек.
Сотрудниками полиции были оперативно организованны мероприятия по охране общественного порядка и разрешению конфликтной ситуации.
По распоряжению начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в район были направлены наиболее опытные сотрудники, которые оказали помощь в решении вопроса в рамках правового поля.
В результате организованной совместной работы представителей правоохранительных органов и исполнительной власти, между предпринимателями была достигнута договоренность. Собравшимся представителям обеих сторон было доведено принятое решение, после чего граждане разошлись. Активных действий в период конфликта ни одна из сторон не предпринимала.
Обстановка в Степновском районе находится под полным контролем правоохранительных органов.
Как уточнил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах Ставропольского края, один из фермеров — уроженец Чечни, его оппонент — родом из Дагестана.
Степновский район славится конфликтами между нацменами, см. на Ставрополье приключилась зверобойня