На Ставрополье осудили мужчину за «новогоднее» убийство.
Собранные Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летнему жителю поселка Южанин Курского района Абдул-Хамиду Масаеву, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в январе 2012 года в ходе распития спиртных напитков между Масаевым и его 54-летним знакомым произошла ссора, которая переросла в драку. В результате Масаев нанес потерпевшему несколько ударов кухонным ножом в область груди и шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления Масаев перетащил тело знакомого во двор и спрятал его за домом завалив старыми ящиками и канистрами.Приговором суда Масаеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
— Масаев, чтобы скрыть преступление, выволок тело во двор и завалил ящиками и канистрами, – сообщили «КП» в СУ СКР по Ставропольскому краю. – Сразу после этого он поехал в город, и стал рассказывать о том, что видел труп. Убийца не думал, что его воспримут всерьез.
Между тем, слова осужденного донесли до его хозяина. Тот решил проверить слух лично. В кошаре он нашел кровь, а вскоре и труп. Теперь Масаев проведет 10 лет в исправительной колонии строгого режима.