В Петербурге задержана банда угонщиков. Одним из членов банды был действующий сотрудник полиции.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативниками уголовного розыска совместно со следователями СО по Московскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу была проведена спецоперация, в ходе которой задержаны четверо участников организованной преступной группы, занимавшейся угоном автотранспорта, среди которых был действующий сотрудник полиции.
Начиная с 2005 года они совершали угоны автомашин во Фрунзенском, Невском и Московском районах Петербурга. В ходе длительных оперативно-розыскных мероприятий их удалось задержать в Авиагородке Московского района. Среди задержанных — лейтенант полиции участковый уполномоченный 19 отдела УМВД России по Выборгскому району Петербурга Нарык Мативосян, который принимал непосредственное участие в совершении преступлений.
Из похищенного обнаружено и изъято 4 автомобиля, а также специальное оборудование для осуществления угонов.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража), устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.
Начальник Главка Сергей Умнов дал указание о немедленном увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а также поручил дать оценку роли его руководителей с последующими организационными решениями.
Источник: Новости МВД