26 июня, из Украины был выдворен задержанный в Крыму гражданин России Эдуард Асатрян. Данный криминальный авторитет, известный под прозвищами «Осетрина-старший» и «Эдик Тбилисский» приехал в нашу страну далеко не с безобидной целью, сообщают Украинские новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Как оказалось, промышлявший в Украине «Осетрина-старший» является финансистом грузинского преступного сообщества Москвы. Также кавказец — доверенное лицо криминального авторитета Аслана Усояна, известного под прозвищем «Дед Хасан».
Правоохранители сообщили, что в Украину «Осетрина-старший» прибыл с целью налаживания криминальных и коррупционных связей, распространения деятельности подконтрольных ему преступных групп, перераспределения сферы влияния в преступной среде. Данному «россиянину» запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.
У Осетрины-старшего есть также сын Сергей Асатрян, который в свою очередь также является гражданином России грузинского происхождения, криминальным авторитетом, известным под прозвищем «Осетрина», «Осетрина-младший», «Сережа-Бентли».
Отсутствие действенной миграционной политики в Украине, по оценкам экспертов, и привлекает в нашу страну различных криминальных элементов. Еще в мае-июне 2011-го эксперты рабочей группы ИА «НАШ ПРОДУКТ» предполагали, что «при такой «миграционной политике», Украину в скором времени, ожидает резня между ОПГ кавказских «воров в законе» и каких-нибудь «китайско-вьетнамских триад». И кто бы из этнических сторон не выиграл, единственной проигравшей стороной будет Украина».
Для того чтобы бороться с потоками нелегалов, необходимо внедрить современные системы идентификации мигрантов с использованием биометрических технологий, и усовершенствовать законодательную базу, считают эксперты.
Источник: Багнет