Исполнительный комитет УЕФА запретил махачкалинской футбольной команде «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/2013 на территории Дагестана, сообщила пресс-служба клуба в понедельник. Об этом сообщает Интерфакс.

«Исполнительный комитет УЕФА 30 июня провел заседание в Киеве, на котором были изучены вопросы безопасности в Дагестане и особенно в Махачкале. В итоге было принято решение, что «Анжи» не вправе проводить домашние матчи ЛЕ УЕФА сезона-2012/2013 на территории Дагестана», — говорится на официальном сайте команды.

Сообщается, что руководство «Анжи» готовит предложение о резервном домашнем стадионе, расположенном на территории России и отвечающее всем требованиям УЕФА, где дагестанская команда будет принимать своих соперников в розыгрыше Лиги Европы. «Данное предложение будет направлено в ближайшее время в администрацию УЕФА для согласования», — сообщила пресс-служба.

«Анжи» завершил сезон ЧР на пятом месте, которое гарантирует участие в еврокубках. 25 июня в Ньоне стали известны результаты жеребьевки первого и второго отборочного раундов Лиги Европы сезона-2012/2013. Соперником махачкалинской команды станет победитель пары KS Flamurtari (Албания) v FC Budapest Honved (Венгрия). Первый матч «Анжи» проведет 19 июля в России, затем 26 июля — на выезде.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=253493