Единороссы призвали граждан не поддаваться на провокации в связи с распространением в интернете фальшивой листовки о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Соответствующее заявление появилось на сайте организации накануне вечером. Ранее о запуске второго проекта в рамках работы «Доброй машины правды» объявил блогер Алексей Навальный. Для создания поддельных листовок от имени «ЕР», с логотипом партии, был создан сайт er.mashina.org.

Активистам предлагается распечатывать и распространять объявление, в котором говорится о том, что в тех регионах, где «Единая Россия» набрала больше голосов, тарифы на услуги ЖКХ ниже.

Единороссы заявили: «Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных». Представители партии считают, что Навальный «пытается отвлечь внимание СМИ и активных граждан от коррупционного скандала с возможным участием губернатора Кировской области Никиты Белых», сообщает argumenti.ru.

Текст листовки:

Уважаемые жильцы!

С 1 июля 2012 года произошло запланированное повышение платы за услуги ЖКХ.

Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за «Единую Россию».

Обращаем ваше внимание, что жители тех регионов, которые показали высокий уровень поддержки нашей партии и Национального Лидера Владимира Владимировича Путина, оплачивают коммунальные услуги по существенно меньшим тарифам.

Во избежание недоразумений предупреждаем вас, что с 8 июня 2012 года партией «Единая Россия» введены штрафы для граждан за участие в митингах протеста в размере до 300 тыс. руб.