4 июля, в ресторане «Елки-Палки» на ул. Рабочей трое оперативных сотрудников УЭБ и ПК вступили в открытый конфликт с представителями самарской ОПГ «Боксеры», пишет «Самарское обозрение».
Оперативник отдела по борьбе с хищениями в сфере ТЭК на трубопроводном транспорте находился в ресторане, когда у него возник конфликт с группой молодых людей. Оппонентов полицейского — как позднее выяснилось, активных членов самарской ОПГ «Боксеры» — было 8 человек.

Полицейский вызвал на подмогу двух своих коллег, в итоге произошла драка со стрельбой, причем полицейские были избиты, лишились барсеток, а одному из них прострелили подмышку из травматического пистолета. Источник в руководстве ресторана подтвердил факт конфликта между посетителями.

Утром 5 июля ситуация прояснилась, барсетки были возвращены правоохранителям, а само происшествие стало основанием для принятия руководством областного ГУ МВД жестких дисциплинарных мер к провинившимся сотрудникам.

По словам источника, троих участников конфликта уволят в самое ближайшее время с формулировкой «за недостойное поведение в быту».

Источник: vninform.ru