Бывший сотрудник полиции, задержанный в конце мая по подозрению в убийстве беременной женщины с целью угона ее машины, изобличен в еще одном аналогичном преступлении, сообщил понедельник «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Было установлено, что 8 мая бывший сотрудник полиции встретился в Москве с женщиной под предлогом осмотра автомобиля BMW 320 для покупки. Мужчина выстрелил в голову женщине, из принадлежащего ему травматического пистолета. Он вытолкнул пострадавшую из машины и скрылся на ней. После чего ему удалось перегнать машину в город Краснослободск Волгоградской области и продать там», — сказал источник.

Как сообщалось, 25 мая бывшему сотруднику полиции, подозреваемому в убийстве беременной женщины, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 23 мая задержан подозреваемый в совершении данного преступления, 28-летний житель Волгоградской области. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственными органами СК РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство беременной женщины, сопряженное с разбоем»), ст. 162 УК РФ («Разбой»), по факту убийства 25-летней жительницы города Лобни, сопряженного с разбойным нападением с целью завладения автомобилем Toyota Rav 4″, — отмечается в нем.

В пресс-службе ГИБДД Московской области сообщили, что мужчина, подозреваемый в убийстве беременной жительницы Лобни, оказался бывшим сотрудником полиции.

Источник: Интерфакс