Трое туристов из Германии оказались в больнице после драки с московским таксистом-нелегалом.

Власти Москвы настоятельно рекомендуют жителям и гостям столицы пользоваться легальным такси и избегать конфликтов с перевозчиками-нелегалами.

Об одном из таких конфликтов — драке между таксистом-частником и немецкими туристами — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Жанна Терехова.

«7 июля ранним утром произошла драка между туристами из Германии и таксистом. Трое немецких студентов приехали в Москву на студенческую конференцию, в ночь с 6 на 7 июля они посетили ночной клуб и, возвращаясь утром в гостиницу, воспользовались такси», — сказала Ж.Терехова.

В дороге между пассажирами и водителем произошла ссора, которая закончилась дракой.

Граждане Германии выскочили из машины и обратились за помощью к работникам круглосуточного магазина. «Бригадой «скорой помощи» все трое были доставлены в больницу, им была оказана необходимая медицинская помощь», — сказала пресс-секретарь.
В ходе проверки по данному факту выяснилась, что таксист-нелегал приехал в столицу из ближнего зарубежья. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщила Ж.Терехова.