Даниил Константинов

Даниил Константинов дал показания о своей невиновности и непричастности к вменяемому ему преступлению, где подробно рассказал о своем алиби на 03.12.2011 года. Одновременно с этим Даниил Константинов заявил о том, что его дело носит заказной, политический характер.

Он заявил, что его уголовное преследование не связано с фактом убийства неизвестного ему гр.Темникова А.Н., а является результатом ранее высказанных ему угроз со стороны оперативников ФСБ и Центра «Э», что подтверждается проведенной стороной Защиты проверкой показаний свидетелей с использованием Полиграфа («детектора лжи»).

Кроме того, Даниил Константинов сделал заявление о том, что уголовное преследование против него было инициировано после его отказа сотрудничать со спец.службами 06.12.2011 года. Стороной защиты были заявлены ходатайства с требованием разъяснить на каком основании бытовым убийством никому не известного наркомана занимаются сотрудники подразделений ФСБ и Центра «Э», мы просим указать законное основание по которому осуществлялось прослушивание телефонных переговоров Даниила Константинова, членов его семьи, а также свидетелей Д.Феоктистова и В.Федорова.

Источник