Пятеро преступников пытались поджечь кафе на юге столицы. В результате нападения ранен менеджер.

Нападение на ресторан «Жи Есть» на улице Орджоникидзе произошло в пятом часу утра в воскресенье 15 июля.

В результате налета менеджер заведения Гаджи Юсупов, пытавшийся оказать сопротивление налетчикам, получил пулю в ногу из травматического пистолета.

— Несколько человек в масках ворвались в помещение, — рассказал Life News заведующий рестораном. — В руках у бандитов была бутылка с зажигательной смесью, они хотели поджечь нас.

В момент нападения в столь ранний час в ресторане находилось несколько посетителей и обслуживающий персонал. К счастью, никто, кроме Юсупова, не пострадал.

Сигнал о нападении в полицию поступил в 4.07 утра. На место выехала группа немедленного реагирования, однако преступники скрылись до приезда полиции.

УПД:

Подробности произошедшего «МК» рассказал один из владельцев заведения, который находился в ресторане во время атаки.

— Со стороны железнодорожных путей появились несколько парней в масках. Сколько их было точно, я не помню, но четверо держали в руках бутылки с зажигательной смесью и уже зажженным фитилем. Они начали швырять их в ресторан, начался пожар. К счастью, наши сотрудники успели потушить пламя с помощью огнетушителей. Три бутылки попали в здание, а четвертая упала на припаркованную рядом машину. Потом наши мужчины выбежали на улицу и погнались за этими негодяями, но у них был пистолет. Бандиты открыли стрельбу. Нашего администратора Гаджи Юсупова ранило в ногу, еще у одного парня пуля в миллиметре от уха прошла.

По словам владельцев ресторана, у них нет сомнения в том, кто совершил нападение. Рестораторы обвиняют во всем скинхедов. Забор возле ресторана злоумышленники разрисовали нацистской символикой и написали слово «разжигай», видимо, намекая на люто ненавидимую всеми националистами 282-ю «русскую» статью УК.