Я обращаюсь к юристам и правозащитникам. Очень нужна ваша помощь. В отличии от многих многодетных семей, эта семья не просила помощи у государства, а сама воспитывала и обеспечивала своих детей. И история поистине мерзкая. Очень нужна квалифицированная помощь.

20 июля состоится кассационный суд по уголовному делу в отношении многодетного отца семейства, который попытался защитить свой дом от разграбления организованной группой лиц. В доме находились младшие напуганые дети. Отцу дали 5 лет…

Подробности:

На эту семью нападали уже трижды одни и те же люди. Причина столь ярой возни — большой приусадебный участок, на который положил глаз один из силовиков.

Многодетным родителям был выделен приусадебный участок в деревне Николаевка Малоярославского района Калужской области, почти на границе с Московской областью. А как известно, эти земли скоро станут частью Московской области.

Вот и вознамерились некоторые московские силовики обзавестись дармовой недвижимостью. А тут такой лакомый кусок:

Родители заботливо построили для детей несколько домиков на выделенном им сельсоветом земельном участке.

Жили в достатке. В каждом домике на первом этаже для детей устроены тематические комнаты: в одном детская музыкальная, в другом — мастерская, где дети учились творить собственными руками рядом со взрослыми.

И вот с 2010 года начались неприятности. Дважды в сентябре на их участок наведывались одни и те же люди (10 человек), которые нагло вывезли из крайних домов всю мебель и ценные предметы. Обращение в полицию не дало никаких результатов. Тогда же в сентябре был похищен их двенадцат илетний ребенок — Даримир, который через полгода материализовался в детском приюте Москвы и был возвращен родителям.
Семью трясло. Родители запаслись травматическим оружием (шариковым пистолетом)

И вот главное событие. Зная свою безнаказанность, эта группа людей вторгается 2 октября 2010 года вновь на территорию приусадебного участка семьи Цареградских. Семья только села за ужин в своём домике. Маленькие дети беззаботно играли. Вдруг дверь дома открылась и к ним ввалилось два человека, один из которых, как по наводке, знал, где ключи от мастерской, которая находилась в соседнем жилом строении.

Нагло забрав ключи, грабители вышли из дома и направились открывать домик-мастерскую. Отец семейства Андрей кинулся за ними следом. Но его оттеснили. Толпа ввалилась в домик -«мастерскую». Одна из женщин схватила швейную машинку, но Андрей вырвал ее из рук грабительницы. Позднее эта дама написала в заявлении, что Андрей Цареградский намеренно нанес ей травму (?!).

В это же время в доме, где находились маленькие перепуганные дети, разразилась другая сцена. Мать Жанна и ее 16и летний сын — Пересвет — выскочили на крыльцо. Пересвет схватил травматику. Выскочив на крыльцо он увидал, как его мать прижимает к дому граблями рослый тридцатипятилетний мужчина. Парнишка попытался вступиться за мать, но на него двинулся другой тридцативосьмилетний грабитель, у которого в руках блеснул нож. Он стал отодвигать подростка в сторону от дома, заявив, что выпустит парню кишки. Когда Пересвет был прижат к забору, мальчишке ничего не осталось, как сделать пару выстрелов в воздух, а дальше без разбора палить по нападавшему. Обойма 17 шариков была расстреляна. Ну и шарики наделали много шишек вору. Где-то на голове даже треснула кожа.

Отец бежал на выстрелы, но ему преградил дорогу еще один жлоб, которого Андрей повалил на землю.

Не ожидав такого отпора, грабители ретировались. Пересвету стало плохо. Родители вызвали ему скорую, позвонили в полицию. И вот тут начались чудеса.