В Москве задержаны серийные грабители, оказавшиеся уроженцами Дагестана. Операцию провели сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР Центра специального назначения ГУ МВД РФ по Москве.

В течение нескольких дней в правоохранительные органы столицы обратились несколько владельцев автомобилей. По их словам, после посещения торгового центра «Мельница», расположенного неподалеку от 41-го километра МКАДа, они находили свои машины обворованными.

Сыщики установили наблюдения за автомобильными стоянками в районе торгового комплекса и вскоре были вознаграждены. Они заметили двоих мужчин, которые при помощи специального сканера вскрыли очередную машину. Спецназу последовала команда задержать преступников.

Выскочив из чужой машины, злоумышленники попытались скрыться на собственном «Мерседесе». Однако сделать им этого не удалось. Бойцы СОБР скрутили преступников.

При обыске задержанных, оказавшихся уроженцами Дагестана, у одного из них нашли конверт, в котором оказались 200 тысяч рублей. Эти деньги они вытащили из бардачка ограбленного автомобиля. Хозяин машины, объявившийся в этот момент, очень удивился оперативности сотрудников полиции. Пересчитав деньги, их вернули предпринимателю.

По словам полицейских, в этот момент задержанный заявил, что он является охранником Сулеймана Керимова, известного во всем мире дагестанского предпринимателя, чье состояние оценивается примерно в семь миллиардов долларов. На что сыщик спросил у псевдоохранника, знает ли об этом сам Керимов? Однако внятного ответа так и не получил.

Источник: Охрана.ру