В производстве Алексинского городского суда находилось уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Бобохонова Б.С., совершившего умышленное убийство на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим М.

18 июля 2012 года состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Бобохонова Б. С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе судебного заседания было установлено, что ночью 01.01.2012 г. между гражданами Узбекистана и Таджикистана, среди которых находились Бобохонов Б.С. и потерпевший М., на почве личных неприязненных отношений, произошел конфликт. Конфликт перешел в драку, в ходе которой Бобохонов Б.С., имевшимся у него при себе ножом, нанес потерпевшему не менее двух ударов в жизненно важные органы — живот и шею, а также один удар в область левого плеча.

Смерть потерпевшего М. наступила на месте происшествия от колото-резаного ранения шеи с повреждением правой подключичной вены, правого легкого, осложнившегося острой кровопотерей.

В ходе судебного заседания подсудимый Бобохонов Б.С. вину в предъявленном обвинении не признал полностью. Воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался. Виновность подсудимого Бобохонова Б.С. в совершении указанного преступления доказана и полностью подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Приговором суда от 18 июля 2012 года Бобохонов Б.С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Пресс — секретарь
Управления Судебного департамента
в Тульской области Ольга Дячук, Тульские Новости