Власти Петербурга должны не просто втихую восстановить доску Моисею Урицкому, а сделать это в торжественной обстановке. Об этом заявил член ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» депутат Виктор Перов.

«Этого мало, Георгий Сергеевич, недопустимо мало. Почему до сих пор не схвачен Бондарик и прочая шобла, уничтожившая мемориальную доску?! Почему не схвачены вандалы, взрывавшие памятники Ильичу?!» — прокомментировал Перов обещание Полтавченко отреставрировать мемориальную доску революционеру Моисею Урицкому за счет городского бюджета.

По мнению «коммуниста», власть должна не просто втихую восстановить доску «брату нашему» Моисею Урицкому, а сделать это в торжественной обстановке, собрать на мероприятие городской хозактив, СМИ, деятелей культуры.

«Вы лично должны прикрепить новую мемориальную доску, возложить букет красных гвоздик и попросить у Моисея прощения за то, что не уберегли чекиста от нового покушения. Тогда мы поверим в то, что вы остаетесь солдатом Дзержинского», — добавил Перов.

Напомним, власти Петербурга намерены восстановить мемориальную доску революционеру Моисею Урицкому, похищенную неизвестными с фасада дома на Васильевском острове, если оригинальный экземпляр не будет найден полицией. Как сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе на соответствующий запрос группы депутатов Законодательного собрания, предварительная стоимость работы по восстановлению мемориальной доски составляет 150 тыс. руб.

Добавим, мемориальную доску революционеру Моисею Урицкому 17 июня днем несколько человек сняли с дома №9 по 8-й линии Васильевского острова, где жил известный коммунист. С какой целью был свершен этот поступок, неизвестно, однако на следующий день петербургский националист Николай Бондарик взял на себя «моральную ответственность» за похищение доски.

Источник: Росбалт