Очередная группа из 26 граждан Узбекистана покинула столицу Приморского края. Рабочие отправились авиарейсом из Владивостока в Москву, а конечным пунктом следования иностранных рабочих стал город Ташкент, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как рассказали специалисты ЗАО «Крокус», в ближайшее время остров Русский покинут около сорока граждан Турции, задействованных в строительстве объектов саммита. Прорабатывается схема выезда других иностранных рабочих.

С 15 августа к процессу доставки иностранных граждан домой будут привлечены дополнительные воздушные суда. В течение двух недель для отправки рабочих будет предоставлено 10 чартерных рейсов.
В самый пик стройки – в 2010 году – на острове Русском находилось 15 тысяч иностранных рабочих, на сегодняшний день осталось 4050 человек.
Как подчеркивает вице–губернатор Приморского края Александр Лось, сегодня основная задача работодателей и контролирующих органов – обеспечить организованный выезд иностранцев по мере сдачи объектов саммита в эксплуатацию.

Источник: РИА «Восток-Медиа»