В воскресенье фанаты киевских футбольных клубов «Динамо» и «Арсенал» устроили кровавую драку возле станции метро «Лукьяновская».

По предварительным данным, в драке приняли участие 200 человек, пишет «Сегодня».

«Около 19 часов я увидела порядка 50 молодых людей, бегущих со стороны Львовской площади по улице Мельникова. Эти ребята были в спортивной одежде, на некоторых были маски. Они налетели, как ураган, я испугалась, собрала вещи и спряталась за ларек», — рассказала продавец одежды Валентина.

По словам киевлянки, массовая драка началась в троллейбусе, который подъезжал к остановке. Позже к драке подключились те ребята, которых, судя по всему вызвали «на подмогу».

«Мужчины схватили бетонную урну и бросили ее в самое большое окно «вагона», оно рассыпалось в вдребезги. Когда я вышла из-за киоска, то увидела, что на тротуаре лежит окровавленный мужчина — старше ребят, видимо прохожий», — говорит Валентина.

Затем один из прохожих вызвал милицию. К тому моменту, когда на место прибыл наряд МВД и «скорая», возле станции метро Лукьяновская еще находились участники драки — с разбитыми лицами и руками.

Люди, которые не были очевидцами драки, но позже проходили мимо, интересовались у «местных», не произошел ли в Киеве теракт — так много крови и стекла было на дороге.

Как рассказал заместитель начальника пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко, задержаны и доставлены в отделение около 20 человек, 2 человека госпитализированы.

«Предварительно установлено, что драка произошла между фанатами столичных футбольных клубов «Арсенал» и «Динамо». Причины происшествия выясняются», — подытожил Дмитренко.

Отметим, что вчерашний матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо».

Некоторые фанаты добивали своих «оппонентов» ногами.

Источник: Рупор