Бытовой конфликт или столкновение на межэтнической почве? Правоохранительные органы Кисловодска расследуют массовую драку, которая произошла в центре города в минувшую субботу. В результате столкновения погибли два человека – 19-летний выходец из Грузии и 25-летний армянин. Еще один человек – 23-летний карачаевец – получил ранение и был доставлен в реанимацию.

По официальной версии, поводом для драки послужил мобильный телефон. Один из участников конфликта якобы попытался отобрать его у другого. Впрочем, по версии СМИ и интернет-пользователей, истинной причиной драки было вовсе не это. По словам очевидцев, к троим молодым кавказцам подошла патрульная группа казаков, одетых в камуфляжную форму.

Как пишет «Московский комсомолец», первым из травматического пистолета был застрелен армянин. Грузину перерезали горло, карачаевца пырнули ножом. По факту драки задержаны три человека.

Источник: Пик-ТВ

Сотрудники правоохранительных органов задержали первого подозреваемого в участии в массовой драке, в результате которой в городе Кисловодске Ставропольского края в субботу погибли два человека, сообщает в понедельник краевое управление Следственного комитета (СК).

По данным ведомства, массовая драка с участием 15 человек произошла в субботу вечером в центре Кисловодска. Три человека получили многочисленные ножевые ранения, двое из них скончались по дороге в больницу, один был доставлен в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Ранее СК сообщил, что были установлены двое предполагаемых участников драки.

«В настоящее время следствием задержан первый подозреваемый — 23-летний уроженец Краснодарского края, являющийся студентом одного из ставропольских вузов», — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что в рамках возбужденного уголовного дела проверяются данные о том, что на прибывшего на место происшествия полицейского наехал автомобиль. Ведомство не уточняет, в каком состоянии находится полицейский. Представитель СК сообщил, что сейчас решается вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела.

«С учетом имеющихся к настоящему времени результатов следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следствие не усматривает в случившемся мотивов национальной или религиозной ненависти, а также вражды в отношении какой-либо социальной группы», — добавляет СК.

Источник: РИАН