В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступлений сексуальной направленности в отношении малолетней.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела отношении 37-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

По версии следствия, 31 июля 2011 года в дневное время злоумышленник, находясь вблизи дома по улице Чапаева города Ногинска Московской области, напал на 10-летнюю девочку, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось, несмотря на это, совместная работа следственных органов Следственного комитета РФ по Московской области и полиции была продолжена. В результате спланированных следственных действий в кратчайший срок удалось установить подозреваемого, им оказался 37-летний гражданин Республики Таджикистан, который сразу же после совершения преступления выехал за пределы Российской Федерации. В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий под предлогом получения высокооплачиваемой работы он был приглашен в Москву, где и был задержан.

На время следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.