Интересные фотографии появились в интернете прошлой ночью в 03:45. Их выложила ростовчанка Наталья. Девушка стала свидетелем необычного ДТП в самом центре города на пересечении Большой Садовой и Кировского проспекта.

По всей видимости, две полицейских машины не смогли поделить дорогу на пустой улице, в результате чего у обоих авто — разбитые фары и помятый перёд.

В городском ГИБДД, немного подумав, сообщили, что о незначительной аварии служебных машин не слышали. Тем не менее, хочется не без улыбки задать риторический вопрос: при каких обстоятельствах могло произойти такое нелепое ДТП?

Источник: donnews.ru

Уголовное дело по факту превышения полномочий возбуждено в отношении сотрудников полиции Матвеево-Курганского района.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области, инцидент произошел в селе Политотдельское 10 июля около 23:30 мск. Участковый и оперуполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский», находясь при исполнении своих должностных обязанностей на служебном автомобиле УАЗ 315142, получили сообщение о нарушении общественного порядка. В летней кухне частного домовладения в переулке Садовом между гражданином и полицейскими разгорелся конфликт, в ходе которого стражи порядка несколько раз ударили потерпевшего, причинив легкий вред его здоровью, рассказал официальный представитель донского следствия.

«Помимо этого сотрудники полиции применили в отношении потерпевшего специальные средства ограничения подвижности – наручники, после чего посадили задержанного в служебный автомобиль, в котором по пути следования в поселок Матвеево-Курган угрожали применением насилия и лишением свободы», – рассказал корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя СУ СКР по РО Валерий Чекрышев.

Расследование уголовного дела продолжается, информирует 161.ru

В ДТП под Ростовом полицейский на мотоцикле сбил пешехода. Трагедия произошла около половины двенадцатого ночи на 1058 км трассы М-4 «Дон». Водитель мотоцикла, который является сотрудником тыловой службы ОМВД России по Аксайскому району, насмерть сбил мужчину, переходящего дорогу в неустановленном месте. Как сообщили в пресс-службе донского Главка МВД, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП погибла и 20-летняя пассажирка мотоцикла. Водитель мотоцикла 1983 года рождения получил травмы и госпитализирован в ЦРБ Аксайского района, сообщает 161.ru

Ростовское агентство новостей сообщает более подробную информацию об этом ДТП:

Вчера за полчаса до полуночи в Аксайском районе Ростовской области сотрудник местного отдела полиции, 29-летний старший лейтенант Юрий Чиркун, ехавший на мотоцикле Suzuki, сбил переходившего дорогу пешехода. В результате столкновения пешеход скончался на месте, погибла и сидевшая на пассажирском сиденье мотоцикла 19-летняя подруга Чиркуна — Диана Тетерина. (При этом господин Чиркун женат и имеет дочь. Прим. ПН)

Трагедия произошла в 23:35 на 1058-м километре автодороги М4 «Дон» в районе торгового комплекса «Мега». Полицейский выехал из Аксая и направлялся в сторону севера области.

По предварительным данным, внезапно перед ним возник пешеход, который перелез через ограждение, хотя рядом есть пешеходный переход. Чиркуну удалось снизить скорость, но избежать столкновения он не смог.

— В результате пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. Девушка, находившаяся на заднем сиденье мотоцикла, пролетела несколько метров и ударилась в стойку ограждения головой. От удара ей снесло половину черепа. Водитель мотоцикла получил серьёзную травмы — перелом черепа — и сейчас в бессознательном состоянии находится в больнице. От смерти его спасло то, что он был в шлеме, — сообщил donnews.ru источник в правоохранительных органах.

Полиция проводит проверку, стражи порядка устанавливают личность погибшего пешехода. На вид мужчине 40-45 лет.