ЛЁВИХА, Россия — мрачная история маленький сибирский деревни началась, когда местный рыбак бродил по лесу в минувшее воскресенье и обнаружил то, что едва не лишило его рассудка.

248 крошечных мумифицированных останков человеческих плодов лежали свернувшись, разбросанные вокруг раскрывшейся бочки промышленных размеров, многие имели бирки с отмеченными фамилиями. Нашедший их рыбак направился обратно в деревню и вызвал милицию. По словам его друзей, он был так потрясен, что весь следующий день испытывал острые приступы тошноты.

Это был не первый подобный вызов, который милиционеры получили из Лёвихи — деревня после распада Советского Союза погрузилась в алкоголизм и преступность, когда медный рудник, на котором работала большая часть мужского населения был закрыт. Пять лет назад, собака бродившая по лесу обнаружила разлагающиеся трупы 15 женщин и девочек в возрасте 13 лет, похитищенные из близлежащего города Нижнего Тагила бандой местных мужчин с целью заставить их заниматься проституцией.

Но, таким же ужасающим, как количество жертв было то, как мало полиция сделала, чтобы найти этих женщин, отсутствующих в течение многих лет — ставших просто человеческими обломками, утонувшими в быстрине коллапсирующей индустриальной экономики.

Со времени, как полиция прибыла к месту выброшенных плодов в понедельник, власти выдали шквал новых версий объясняющих мрачное открытие. Специальная комиссия объявила, что плоды были переданы Уральской медицинской академии для исследовательских целей. Чиновники заявили, что возраст большинства плодов составлял от 22 до 26 недель, что значительно превышает 12-недельный лимит для абортов здесь, и они не исключили возможности того, что они родились преждевременно.

Но многие вопросы до сих пор без ответа, открытие вызвало новый раунд самоанализа — особенно с Русской православной церковью , которая находится в разгаре кампании за прекращение абортов. Высшее должностное лицо церкви назвал это «свидетельством о деградации нашего общества», и заявил, что Россия никогда не будет пополнять свое население, если она «выбрасывает нерожденных детей, как мусор».

Но трудно было найти реакцию на события в самой Лёвихе, где в 11 часов посетители обнаружили бродячих собак, полуразрушенные дома и людей, которые уже были пьяны.

«Здесь нет будущего», сказал 57-летний Александр Тверетинов, чей сын привел полицию к выброшенным эмбрионам. «Раньше нас было 18000 человек — сейчас осталось 4000. Половина из нас бомжи. И каждый день, один из нас умирает. »

Хотя не существует прямой связи между двумя ужасными находками, все говорит об отчаянии, поселившемся в небольших городах опоясывающих Россию и разъедаемых ржавчиной после падения Советского Союза.

Многие здесь сразу же предположили, что плоды обнаруженные в воскресенье, были использованы «торговле человечиной», возможно, обеспечивающей сырьем косметические или лечебные процедуры. Вадим Дубичев, советник губернатора региона, заявил, что он сразу вспомнил о молодых женщинах обнаруженных в 2007 году.

«В жизни, иногда вы сталкиваетесь с реальными историями, которые показывают реальные процессы, происходящие за кулисами,» сообщил г-н Дубичев радиостанции Эхо Москвы. «Эта история рассказала всю правду о проституции. То же самое и в этом случае: человеческое сознание пытается не зацикливаться на этих ужасных проблемах, никогда не сталкиваться с ними. Что меня удивляет в настоящее время является единодушие я видел — все рассматривали это как чудовищный, ужасный сюжет, а не просто как неживой человеческий материал».

Обсуждение этого в Лёвихе, месте прохождения медленной смерти,было минимальным. Ее вход украшенн лозунгами «Слава труду! Слава шахтерам! «, Но шахта затоплена коричневатой водой и, как сказал заплетающимся языком г-н Твертинов «В людях здесь сейчас нет никакой необходимости».

Сокращающееся население живет за счет государственных пенсий для пожилых людей, которых достаточно, чтобы снабдить их дешевым крепленым вином.

Сын г-на Твертинова, Сергей Твертинов, 20 лет, вышел из избы в нижнем белье, щурясь на солнце. Он закурил сигарету и рассказал историю: В воскресенье вечером, его друг Вадим позвонил, чтобы сказать ему об эмбрионах, заявив, что то, что нашел Сергей, вызвав полицию на следующий день, это «маленькие дети.» Он назвал это «ужасом».

«Скорее всего это было сделано за деньги», сказал он. «После тех проституток меня трудно удивить».

Зухра М. Мурзина, 53, ремонтный рабочий, отвернула лицо, когда ее спросили об этом.

«Это была просто халатность», сказала она, ее отвращение было очевидным. «Почему бы не бросить их в огонь, или закопать в земле?»

Соседка рядом покачала головой. «Бросили их на съедение птицам и животным», сказала она.

Обе женщины отказались от идеи, что аборты необходимо ограничить, заявив, что молодые женщины в области не имеют ресурсов для повышения многодетности семей.

Практически каждая женщина подошла рядом согласился — в том числе Надежда Кириллова, 70 лет, который считает, что аборт является грехом. Как и многие советские женщины, она имела один, воспитав двоих детей, и только после того, как пал коммунизм, и она стала набожной христианкой, она поняла, что «это был грех — убийство».

«Это было слишком поздно», сказала г-жа Кириллова, отставной медсестра, которая работает в одной из церквей близлежащего Невьянска. «Я тогда не думала о последствиях, в которых я сейчас каюсь. Да простит меня Бог».

Но люди вокруг нее сейчас, сказала она, так повреждены безработице и наркомании, что они не готовы к запрету абортов, и что они не будут готовы, по крайней мере два или три поколения.

«Они уже деградировали», сказала она тихо. «Они не могут работать».

Утром, когда она приходит в церковь, четыре или пять молодых людей ждут у ворот священника, сказала она. Они знают, что, согласно православной практике, он не может отказаться дать денег нуждающимся. И священник знает, что они понесут горсть монет в ближайшую аптеку, чтобы купить сироп от кашля, которые они могут использовать, чтобы напиться. Это происходит каждый день.

«Он дает им», сказала она, вздохнув, «потому что он не хочет, чтобы они крали», пишет «Нью-Йорк Таймс».

Источник: РусИнформ