Свету из Иванова готовы пригласить в «Единую Россию» — о такой личной инициативе заявила депутат от фракции ЕР Алена Аршинова. Член Госдумы объяснила: Свету необоснованно критикуют за поддержку власти, а ведь Света искренне интересуется политической ситуацией.

Член Генсовета ЕР Руслан Гатаров также не видит никаких препятствия для вступления ведущей «Луча Света» в партию. «Если она захочет войти в «Единую Россию», то пожалуйста. Те, кто поддерживают партию, могут вступить в нее без проблем», — рассказал он «Известиям».

Гатаров сравнил Свету из Иванова с Ксенией Собчак, объяснив, что Света начала карьеру не менее скандально, чем Собчак, и если Ксении Анатольевне удалось стать лидером оппозиции, то и Света может реализовать себя в общественно-политической сфере.

Свету уже пригласили участвовать в форуме «Молодая гвардия «Единой России» — видимо, в доказательство того, что партия верит в общественно-политические успехи телеведущей. Сама Света Курицына никак не комментирует предложения ЕР. Как объяснил газете Анзор Киларан, пресс-cекретарь Всероссийского клуба фанатов Светы, телеведущая связана с НТВ договором, который запрещает ей общаться с журналистами. В своем микроблоге Света Курицына также ничего не пишет о ЕР и ее предложениях.

«Единая Россия» вступилась за Свету на фоне бури негодования по поводу ее передачи «Луч Света» на НТВ. В частности, губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что программа может испортить позитивный имидж «непростого региона», создававшийся в течение последних семи лет совместным трудом общественности, бизнеса и журналистов. Образ «пухленькой провинциальной дурочки» главе области не понравился, и он отказался участвовать в программе.

Источник: NEWSru