Накануне вечером студентку МГИМО Настю Болотову, которая приехала на каникулы к родителям, зверски избил сын известного предпринимателя, руководителя азербайджанской диаспоры Узеир Гусейнов. Ей поставлены следующие диагнозы: сотрясение головного мозга, ушиб лица, головы. Сейчас девушка проходит лечение в одной из ульяновских больниц, врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. Сынка известного бизнесмена уже допрашивали в РУВД Ленинского района, он отрицает, что нанес Насте столь тяжкие побои.

Мама Насти Наташа Болотова встречала меня в холле больницы. По ее лицу сразу было видно, что она провела бессонную ночь и находится на грани истерики. Наташа держалась из последних сил.

— Наташа, что случилось с вашей дочкой?

— Давайте пройдем в отделение, и вы все поймете.

Поднимаемся на третий этаж. Наташа поднимает дочь с кровати и выводит на кушетку в коридор, чтобы можно было с ней пообщаться.

Девочка выглядит так, как будто побывала в лапах маньяка. Отекшее лицо, синяки под обоими глазами и какой-то совершенно застывший взгляд. Я просто в ужасе. Как мужчина мог поднять руку на маленькую девочку, которая весит не больше 43 килограммов?

— Настенька, расскажи, что с тобой произошло?

— Я была в клубе с друзьями, приехала домой, а около подъезда стоит Гусейнов…

Больше девочка не может говорить. Нескончаемые слезы. Настя практически теряет сознание.

В разговор вступает мама Наташа. Пытаясь подальше запрятать эмоции, она рассказывает, что случилось с ее девочкой в эту страшную ночь.

— Узеир Гусейнов — это бывший молодой человек моей дочери. Они какое-то время встречались, а потом Настя поняла, что он ей не пара и дала ему от ворот поворот. Однако Гусейнов этого не смог принять и начал названивать дочке и отправлять смс-сообщения. Настя – интеллигентная, воспитанная девочка, поэтому она еще несколько раз спокойно пыталась ему объяснить, что их отношениям пришел конец. Казалось, Гусейнов уже смирился. На протяжении трех недель он дочке не звонил. Но видите: как оказалось, не успокоился… Вчера дочка приехала из ночного клуба, подошла к подъезду и увидела Гусейнова, который ее поджидал. Настя испугалась, что он может устроить скандал и перебудить всех соседей, поэтому на его настойчивую просьбу поговорить пригласила его в квартиру. Как назло, мы с мужем в это время были за городом. Едва они зашли в квартиру, Гусейнов накинулся на Настю. Он вел себя как зверь. Гусейнов стал ее избивать, схватил за волосы и ударил головой об косяк двери, когда девочка упала – стал пинать ее ногами, в том числе по голове, потом схватил ее сотовый телефон и выбросил с балкона. Настя стала кричать… А он ее бросил на кровать и начал душить. Когда Настя уже потеряла сознание, он, видимо, испугался, что она умерла, стал бить ее ладонями по щекам и кричать: «Настя, Настя!»… Дочка пришла в себя и попросила его вызвать «скорую помощь». А Гусейнов, уже уходя, сказал ей: «Будешь подыхать! Сотового у тебя нет! А домашний я сейчас вырублю». Это просто чудо, что почти умирающая дочь мне позвонила. Сейчас я готова на все, лишь бы наказать подонка.

Срочно приехавшая мама вызвала полицию. Для дачи показаний Настю отвезли в Ленинское РОВД, ей там стало совсем плохо, и полицейские вызвали карету «скорой помощи».

В эту же ночь в Ленинском РОВД был допрошен Узеир Гусейнов. В своих показаниях он сказал, что «ударил Настю всего пять раз по лицу». Телефон с балкона выкинул, но тут же предложил девушке купить ей новый. Она якобы отказалась от подарка.

73online.ru также стало известно, что отцу Насти Алексею Болотову сегодняшней ночью звонили и предлагали уладить это дело. По словам Натальи, муж ответил, что не для того он растил двадцать лет дочь, чтобы ее продавать. Семья Болотовых готова пойти до конца и наказать сынка высокопоставленного бизнесмена, который слетел с катушек.

«Настя, вы замечали за Гусейновым немотивированную агрессию?» — спросила я у девушки.

— Да, много раз. Поэтому и решила расстаться с ним.

О том, чего ждет от правосудия семья Болотовых, корреспондент 73online.ru поинтересовалась у Натальи Болотовой.

«Я не хочу никакой «крови», — пояснила Наталья Болотова. — Я просто хочу, чтобы этот юноша понял и осознал, что он чуть не убил мою дочь, и что он, несмотря на папино положение, должен быть наказан. А иначе, этот «золотой мальчик» завтра покалечит не одну девушку».