Вольница- это не только интернет ресурсы, это еще и объединение активистов, которое действует на основе самоорганизации. По этой причине нижегородскими активистами было принято решение провести акцию, которая бы торжественно знаменовала открытие Нижегородской Вольницы.

Причем мы решили открыть Нижегородскую Вольницу, как следует и подобает нашему движению. С огнем и дымом. С пролетарской ненавистью и молодежным радикализмом.

День мероприятия особо и не выбирался, да и не был ни к чему приурочен. На календаре было просто выбрано 28 июля, выходной день. Да, и зачем выбирать? Если сейчас в России установлена диактатура олигархии и чекистский режим. Главное действие, а не историческая или ситуационная привязка.

Зато было решено выбрать место. Это оказался огромный дворец с ордой прислуги и охраны. Именовался он как Газпром. И в этот день мы появились там с баннером «Мир хижинам, война дворцам».

Появились мы у этого огромного дворца внезапно, выйдя из черного дыма с огнем в руках. При этом заряжая наши лозунги, такие как:«Русские вперед»,«Молодежь! Русь! Революция!», «Мир хижинам, война дворцам», «Грабь буржуев», «Газпром народу», «Нация и Свобода», «Революция», «Рабочим винтовки, буржуям веревки», «Вперед, вперед, вперед рабочий класс». Не забывая, что государство и частная собственность не разделимы, а так же то, что государство является аппаратом подавления и диктата воли богачей над трудящимися мы еще проскандировали и антигосударственные лозунги: «Выше, выше чёрный флаг — государство главный враг», «Государство враг народа».

Отметим, что охранники дворца не спешили защищать его, а просто скрылись в своих будках, которые были значительно скромнее, чем их хижины, при этом оставив незащищенным огромнейший дворец.

Но Нижний Новгород вполне оправдал себя как город с мощным репрессивным аппаратом и через какое-то время на защиту дворца прибыли люди в погонах. Хотя они остались без улова, так как четко спланированный план отступления позволил избежать задержаний.

Источник: Вольница