31 июля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная Гора задержали подозреваемого в грабеже.

8 июля в полицию обратилась 26-летняя девушка и сообщила, что на проспекте Буденного на нее напал мужчина, ударил по голове и вырвал из рук сумку, в которой находились документы, 5 тысяч рублей и сотовый телефон.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). 31 июля сотрудники полиции задержали подозреваемого, 24-летнего уроженца Республики Дагестан. Он уже дал признательные показания. Потерпевшая его опознала.

Татьяна Петрова
Пресс-группа УВД по ВАО

При задержании подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин на ул. Довженко пострадал один из сотрудников МОВО УВД по ЗАО.

Как сообщалось ранее, трое злоумышленников в масках проникли в помещение магазина около 2.50 ночи 1 августа. По уточненным данным, они были вооружены пистолетом, ножом и резиновой дубинкой. Угрожая персоналу, они похитили деньги из терминала по приему платежей и кассы, а также пытались вскрыть банкомат.

Сотрудники вневедомственной охраны УВД по ЗАО задержали двоих подозреваемых по горячим следам. При проведении операции злоумышленники оказали активное сопротивление, в результате один из полицейских получил ушибы, а охранник магазина — резаную рану руки.

Во время преследования подозреваемые раскидали похищенные денежные средства, поэтому при них была обнаружена и изъята только часть наличности. В настоящее время точная сумма похищенного устанавливается.

В отделе полиции задержанные назвались жителями Кабардино-Балкарской Республики 26 и 25 лет, сейчас их личности устанавливаются. Ведется розыск третьего злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 (разбой). Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве