В Ставропольском крае полицейские задержали выходца из Закавказья, которого подозревают в серии сексуальных преступлений, совершенных в отношении детей. Извращенец уже сознался в четырех эпизодах. За последние дни это уже второе задержание педофила. Ранее был схвачен рецидивист Владимир Амбарцумов, который убил 9-летнюю девочку, заманив ее в лес обещаниями устроить на работу промоутером.

54-летний уроженец Азербайджана А. Шахмурадов был задержан в Минераловодском районе, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

По данным начатого расследования, 21 июля примерно в 16:35 минут Шахмурадов, находясь в городе Минеральные Воды, изнасиловал 8-летнюю девочку. Спустя семь дней он был задержан.

На допросе в качестве подозреваемого Шахмурадов «дал показания о том, что в июле аналогичные преступления он совершил в отношении еще трех малолетних девочек 2003, 2004 и 2005 годов рождения», отметили в прокуратуре.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя перед судом об избрании Шахмурадову меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края. Задержанному инкриминируют п.»б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источник: Накануне