Кандидата в депутаты Сахалинской областной Думы Андрея Бубело от избирательного округа №10 жестоко избили сегодня, 2 августа, в Долинске, сообщили РИА SakhalinMedia в региональном отделении партии «Справедливая Россия». По мнению однопартийцев, нападение вызвано только политическими мотивами – ему уже неоднократно угрожали.

На Бубело напали среди бела дня, у детского сада №8, когда он шел с обеда на работу. Мужчину ударили сзади по голове тяжелым предметом. Он рассказал, что видел, как его бьют ногами несколько человек, после чего потерял сознание.

Свидетелей избиения пока нет, Андрея Бубело нашла прохожая, которая остановила машину и отвезла потерпевшего в больницу. Предварительный диагноз – сильное сотрясение мозга, множественные гематомы тела, а также, возможно, переломы ребер.

По словам представителя «Справедливой России», угрозы Бубело начал получать после того, как вышел из «партии власти» и в качестве самовыдвиженца баллотировался на выборы мэра Долинска. 36-летнему беспартийному кандидату тогда отказали в регистрации.

Коллеги Бубело по партии готовят обращения в полицию и следственный комитет. Они планируют добиваться поиска и наказания нападавших.

Источник: SakhalinMedia