Молодые десантники решили не следовать наставлениям своих старших товарищей, которые просили отметить День ВДВ без драк и происшествий. Как сообщает веб-репортер Дмитрий, буквально час назад к казанскому рынку стройматериалов на Журналистов подъехала машина с десантниками. Молодые, разгоряченные алкогольными напитками парни попытались завязать конфликт с азербайджанцами, которые продавали строительные доски.

За продавцов начали заступаться женщины, которым также немного досталось от «крылатой пехоты». При этом пьяные парни позвонили по телефону, «подтянув» к месту драки своих друзей. В итоге в потасовке на рынке приняли участие около 20 десантников. «Видно, что парни были молодые, им явно меньше 30 лет», — рассказывают очевидцы.

Решением местного руководства рынок свою работу прекратил. На место происшествия был вызван патруль полиции, однако дебоширы с места драки уже успели скрыться.

Напомним, как ранее сообщал ИА «Татар-информ», руководством города было принято решение о закрытии городских рынков в связи с празднованием Дня ВДВ.

УПД:

Празднование Дня ВДВ в Казани проходит относительно спокойно. На данный момент ни одного задержанного десантника нет.

Если конфликты и происходят, то они решаются мирно, без жалоб в полицию. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Казани.

Напомним, по сообщению веб-репортера, сегодня, во второй половине дня, представители «крылатой пехоты» стали инициаторами драки на одном из строительных рынков города. По словам очевидцев, в потасовке было задействовано около 20 десантников. Однако данный факт в пресс-службе УМВД Казани не подтвердили. «Возможно не было пострадавших и письменных жалоб», — резюмирует собеседник агентства.