В Московской области гражданин Таджикистана предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).

По версии следствия, 23 июня 2011 года в дневное время злоумышленник, проезжая на велосипеде через пешеходный переход железнодорожной платформы «Купавна» Горьковского направления в Ногинском районе, увидел ранее не знакомую ему 12-летнюю девочку, также проезжавшую на велосипеде. Обвиняемый подъехал к ней и предложил проводить до дома, на что малолетняя ответила отказом. Тогда он стал преследовать ее на велосипеде и, доехав до безлюдного места, остановил, поле чего, применив насилие, попытался изнасиловать, однако был задержан местным жителем и передан сотрудникам полиции.

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.