Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» подписал ряд договоров на право использования товарных знаков автозавода при выпуске игрушечных моделей автомобилей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя компании.

Завод подал заявки и зарегистрировал более десяти товарных знаков по 28 классу международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки; гимнастические и спортивные товары, елочные украшения), среди них товарные знаки Kalina, Granta, Largus, Priora.

«Для «АвтоВАЗа» эта деятельность — еще один канал продвижения автомобилей Lada, а не способ зарабатывания денег», — отметил представитель автозавода.

Представитель группы компаний Grand Toys (Тольятти) отметил, что производство игрушек под брендом Lada планируется начать на предприятиях группы в октябре — ноябре 2012 года. Он не уточнил возможные объемы выпуска игрушечных автомобилей Lada и примерные цены на них.

«АвтоВАЗ» не зря озаботился продажами. Как следует из недавнего сообщения самой компании, в январе — июле 2012 года продажи автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 10% — до 334 тысяч 630 единиц.

Источник: NEWSru