Гражданин Таджикистана задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

31 июля 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы Дмитровского района о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее 3-летней дочери.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 31 июля 2012 года злоумышленник, работавший по найму у семьи в Дмитровском районе Московской области, пользуясь временным отсутствием взрослых, стал совершать насильственные действия сексуального характера в отношении 3-летней девочки и был застигнут матерью на месте происшествия.

По подозрению в совершении данного преступления задержан подозреваемый, 31-летний гражданин Таджикистана, временно пребывающий на территории Московской области.

Следствие планирует ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательств по уголовному делу.