Скандальным сервисом решили разнообразить процесс покупки арбуза отдельные продавцы столичных рынков. Вместе с сочной ягодой они предлагают молодым покупательницам интимные услуги или двусмысленную поездку на природу для совместного времяпровождения. Истории про любвеобильных продавцов дошли уже до сотрудников правоохранительных органов. Правда в милиции пока на «любовный довесок» к арбузу смотрят сквозь пальцы.

Мобильные корреспонденты портала TUT.BY провели эксперимент и по заданию редакции отправились выбирать арбузы.

На рынке «Экспобел» нас ждал большой выбор арбузов и, как оказалось, недвусмысленных ситуаций. Из первой же палатки мужской голос с акцентом зазывал:

— Девушки, подходите! Выберу вам самый вкусный арбуз!

Такие возгласы слышны практически все время, пока идешь по ряду, где все буквально завалено ящиками с арбузами и дынями разных размеров. У одного из навесов мы остановились. Улыбчивый и немолодой уже кавказец один за другим показывал и расхваливал свои арбузы. Увидев фотоаппарат продавец изменился в лице:

— Снимать меня собрались? – заорал он на весь рынок. — Это я вас буду снимать после 12!

Дальше нам встретился горец помоложе.

— Сколько просите за арбузы?

— Вообще-то 4 500, но для таких красавиц цена будет ниже.

— А они у вас точно сладкие?

— Пойдемте, посмотрим, — с хитрой ухмылкой ответил продавец.

Сообразив, что вряд ли нас там ждет что-то хорошее, мы быстро ушли.

— Зайки, только не обижайтесь, — кинул нам вслед.

Последний хозяин арбузной лавки держался до последнего: спокойно объяснял, как выбрать арбуз, предлагал один взамен другого. Но нам все равно пришлось отказаться от покупки, потому что арбуз на вкус не был самым лучшим. Кавказец на это отреагировал спокойно. И вместо сладкой ягоды предложил другое:

— Можно как-нибудь на озеро съездить, шашлык пожарить, арбуз покушать… Поедешь?

В какой-то момент нам стало страшно. И даже понимание того, что мы находимся на рынке, где полным-полно людей, совсем не успокаивало. Неужели девушке, чтобы купить арбуз, придется выслушать море двусмысленных намеков и предложений? А чтобы избежать такого придется приставить к себе телохранителя?

Какими бы специалистами в арбузах ни были кавказцы, обращаться к ним снова мы не рискнули.