Состояние Николы Королева по-прежнему остается тяжелым. Из-за сильных болей после приема пищи он практически ничего не ест, пьет только воду и молоко. Никола очень похудел и ослаб.
Врачи наконец-то заговорили о необходимости операции (по всей видимости, на поджелудочной железе). Подробности жене не сообщаются — врачебная тайна.

Ранее Никола написал доверенность на имя своей жены, в которой разрешил ей получать от докторов все сведения, касающиеся его здоровья. Но эту доверенность должен был заверить начальник СИЗО «Матросская тишина» Фикрет Тагиев, после чего она загадочным образом пропала…
В понедельник Королев напишет еще одну — посмотрим, дойдет ли она до жены. Ведь в противном случае она не сможет получить никакой информации о состоянии Николы после операции.

Итак, операция будет проводиться в городской больнице, день не уточняется. Это может произойти в любой день недели. При операции что-то может пойти не так и может понадобиться ваша кровь. К сожалению, сейчас родственники не обладают информацией о группе и резусе Николы, а также не знают, выполнимо ли технически желание Королева о том, чтобы ему при необходимости перелили кровь именно конкретного белого брата.
Внимание! Мы просим всех, кто готов откликнуться и пожертвовать свою кровь для Николы Королева, быть готовыми, узнать свою группу и резус, а также, по возможности, прислать нам свой контакт. Также информация будет выложена в данном ЖЖ, как только станет что-то более менее ясно.

В единстве наша сила!
Не забываем, братья и сестры, что жизнь и здоровье Николы отчасти и в наших с вами руках. Деньги на лекарства вы можете присылать на
кошельки вебмани:
в рублях R365428832687
в долларах Z161479687374
в евро E359996605529
— яндекс-деньги 41001216269356

Подробности о состоянии Николы тут

Источник: Ассоциация Белых политзаключенных и военнопленных