В ГОРОДЕ ТОЛЬЯТТИ 21-ЛЕТНИЙ И ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОБВИНЯЮТСЯ В УБИЙСТВЕ ПО МОТИВАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ

Как сообщалось ранее, 14 июля 2012 года, примерно в 1 час 30 минут, на территории, расположенной возле одного из домов по улице Вишенка-4 поселка Тракторный Комсомольского района города Тольятти, обнаружено тело 21-летнего местного жителя с многочисленными ножевыми ранениями.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря правильно и своевременно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям, удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое 15-летних, 16-летний и 21-летний жители города Тольятти. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следствие считает, что убийство армянина в Тольятти (Самарская область), совершенное месяц назад, произошло на почве национальной ненависти, сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» в среду пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Елена Шкаева.

«14 июля возле одного из домов по улице Вишенка-4 в Тольятти было обнаружено тело 21-летнего местного жителя с многочисленными ножевыми ранениями. По данному факту было возбуждено дело по статье «убийство», — сказала Е.Шкаева.

По ее словам, погибший мужчина был по национальности армянином.

«Следствие установило двух 15-летних, 16-летнего и 21-летнего местных жителей, причастных к убийству погибшего. В настоящий момент все они взяты под стражу», — отметила пресс-секретарь.

Задержанным предъявлено обвинение по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти».