В россиянских СМИ продолжают твердить о успехах России на постсоветском пространстве.Якобы увеличивается товарооборот между странами,идет интеграция и расширяется сотрудничество в культурной сфере,ожидается создание Евразийского Союза…
Но если вы проанализируете сообщения СМИ Киргизии, Узбекистана или Таджикистана.то поймете.что никакой интеграцией и не пахнет.Наоборот-влияние России на территории Центральной Азии неуклонно падает.И в самом ближайшем будущем Россия будет окончательно вытеснена с этой территории.а безопасность границ России окажется под большим вопросом.
Речь идет о строительстве железной дороги Китай-Киргизия-Узбекистан.В СМИ Киргизии.Узбекистана и Таджикистана говорят про восстановление Великого Шелкового Пути-(ВШП).увеличении товарооборота.создании новых рабочих мест т.д. и т.п.

Если добавить к этому выход Узбекистана из ОДКБ и восстановлении военных баз США.отказ Таджикистана продлевать договор о нахождении Военной базы РФ.созданной на основе 201 мотострелковой дивизии(сейчас на территориии Таджикистана около 6000 российских военнослужащих) и «неожиданное» требование Киргизии о увеличении платы за российскую авиабазу в Канте-становится понятным ход развития событий.

Если сейчас Россия может с легкостью управлять развитием событий в Центральной Азии просто перекрыв поставки нефтепродуктов и продовольствия.то после строительства железной дороги ВСЕ ВЛИЯНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕЙДЕТ КИТАЮ.
Синьцзян-Уйгурский Автономный район Китая богат нефтью и Китай является мировым производителем зерна и промышленных товаров.

Стоит к этому добавить физическое сокращение русскоязычного населения на территории ЦА и увеличение китайского населения.Я хочу подчеркнуть .что на территории Таджикистана проживало свыше 400 тысяч русских.которых таджики вырезали в 90-х.Причем этот факт ТЩАТЕЛЬНО замалчивается россиянскими СМИ и миллионы таджиков продолжают преспокойно проживать на территории России,занимаясь продажей наркотиков, грабежами ,убийствами и изнасилованиями.Начав геноцид русских в Таджикистане они продолжают его при содействии нынешних властей РФ.

Сходная ситуация была в Узбекистане и Азербайджане.В этих «братских» постсоветских странах вырезали,изнасиловали и продали в рабство сотни тысяч русских(украинцев, татар, белорусов)

Не забывайте с кем вы имеете дело.Это-Азия.Русские для них-это лохи, пушечное мясо,проститутки…

Никто не уважает «лохов», которые при наличии ядерного,химического оружия,громадной армии позволили подвергнуть себя геноциду и продолжают терпеть наркоторговлю,изнасилования своих женщин и детей уже на территории России…

При этом миллионы нелегалов преспокойно проживают на территории России со своими выводками абсолютно не опасаясь мести за содеянное.

Когда Россия проснется?

Русский из Киргизии