Сын бизнесмена из Нью-Йорка Роберт Мандельбаум пытается отсудить наследство, оставленное его умершим отцом Фрэнком Мандельбаумом, скончавшимся в 2007 году в возрасте 73 лет. Узнав о том, что о нетрадиционной ориентации сына, родитель переписал все наследство своим внукам. Однако для того, чтобы получить состояние деда, их отцу необходимо официально вступить в брак с их биологической матерью.

Фрэнк Мандельбаум, основатель фирмы Intellicheck, занимающейся разработкой программного обеспечения для идентификационных карт, сколотил крупное состояние. Однако он не хотел, чтобы эти деньги достались его сыну Роберту, так как знал, что финансовыми активами может воспользоваться его партнер Джонатан О’Доннелл, сообщает ABC News.

Тогда бизнесмен переписал свое состояние на своих внуков, в том числе тех, которые родятся уже после его смерти (именно так и произошло – мужчина скончался раньше, чем на свет появился его внук Купер, на сегодняшний день мальчику уже 16 месяцев). Однако главным условием вступления в наследство является то, что Роберт Мандельбаум, то есть отец наследника состояния почившего бизнесмена, должен быть официально женат на матери мальчика.

Между тем, Купер был рожден в 2011 году от суррогатной матери. Неизвестно, кто из мужчин стал биологическим отцом мальчика. Однако, если Роберт Мандельбаум не женится на женщине, он лишит своего сына немалого состояния.

В настоящее время Роберт Мандельбаум пытается опротестовать условия вступления в наследство его сына. Ведь в случае, если он исполнит последнюю волю своего отца и женится на биологической матери Купера, брак все равно будет фиктивным, учитывая его сексуальную ориентацию. Фиктивный брак, в свою очередь, нарушит законодательство Нью-Йорка, а подобные требования, вынуждающие наследников нарушать законы, не могут считаться действительными.

Источник: Курсор